Помогите решить: (2,8-0,1 х) * 3,7=7,4

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:19
    0
    10,36-0,37 х=7,4

    -0,37 х=-2,96

    х=8
  2. 26 апреля, 02:20
    0
    Сразу буду решать)

    2,8+0,1x=7,4:3,7

    2,8+0,1x=2

    0,1x=2-2,8

    0,1x=-0,8

    X=-0,8:0,1

    X=-8

    Думаю правильно, во всяком случае я написала бы так, + у меня 5 по этому предмету)