Один робочий выполняет задание за 30 ч. а другой за 45 ч. За сколько времени они выполнят задание вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:44
    0
    1/30 заказа делает в час один рабочий 1/45 заказа в час другой 1/30+1/45=3/90+2/90=5/90=1/18 заказа в час работая вместе

    1:1/18=18 (ч) сделают весь работая вместе

    или так можно ещё

    30*45/30+45=1350/75=18 (ч)
  2. 13 апреля, 18:23
    0
    1) 1/30+1/45=3/90+2/90=5/90=1/18 задания/час-делают вместе.

    2) 1:1/18=1*18/1=за 18 ч-сделают задание вместе.