Один мастер выполняет задание за 5 дней, а другой мастер выполняет такое же задание за 3 дня. Какую часть заданий выполнят мастера за один день, работая вместе. (решение)

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:12
    0
    Мне кажется три пятых
  2. 18 апреля, 06:28
    0
    Продуктивность одного 1/5 в день

    продуктивность второго 1/3 d ltym

    1/3+1/5 = (5+3) / 15=8/15 чуть больше половины