Маме 35 лет. Мама на 29 лет моложе бабушки. Сколько лет внуку, если его возраст составляет 1/8 часть возраста бабушки?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:31
    0
    1) 35+29=64 (года) - возраст бабушки

    2) 64:8*1=8 (лет) - возраст внука

    Ответ: возраст внука-8 лет.

    Если не правильно, то извините.