Маме 35 лет. Мама на 29 моложе бабушки. Сколько лет внуку если его возраст составляет 1 8 часть возраста бабушки?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 23:17
    0
    Найдем возраст бабушки: 35 + 29 = 64 года

    Найдем возраст внука: 64 • 1/8 = 64/8 = 8 лет

    Ответ: 8 лет
  2. 9 мая, 00:17
    0
    1. 35+29=64 - возраст бабушки

    2. 64/8 = 8

    ответ: внуку 8 лет