Помогите решить задачу по статистике

"В мешке Деда Мороза лежат 7 машинок 8 мишек и 10 кукол. Все игрушки в одинаковых упаковках. Какова вероятность того, что подарок Деда Мороза который он наугад вынимает из мешка окажется мишкой?"

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:04
    0
    8 / (7+8+10) = 8/25=0,32 (или 32%)
  2. 2 августа, 18:29
    0
    Решение:

    7+8+10=25

    8/25=0,32