Помогите с задачей по теории вероятности и мат. статистике!

В коробке лежат 4 шара одного размера разных цветов: 2 белого, 1 красного, 1 зеленого. Вынимаются два шара подряд. Событие А взятый наудачу шар красного цвета, событие В - зеленого, событие С - белого цвета. Составить полную группу событий.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:03
    0
    А)

    первая полная группа 1,2,3,4,5

    удача 1

    1/5

    вторая полная группа 2,3,4,5

    удача 2

    1/4

    третья полная группа 3,4,5

    удача 3

    1/3

    Выполнение всех трех событий

    1/5 * 1/4 * 1/3 (по правилу произведения (правило И))

    1/60

    б) В - полная группа б б б ч ч к к

    удача б

    3/7

    полная группа событий б б ч ч к к

    удача б

    2/6=1/3

    правило И

    3/7*1/3=1/7

    А - правило сложения

    2 черных ИЛИ 2 белых ИЛИ 3 красных

    белые мы уже посчитали

    черные - 2/7 * 1/6 = 1/21

    красные = черные = 1/21

    2/21+1/7=2/21+3/21=5/21