Дан куб со стороной 7 см. Найти его объём, площадь полной поверхности и длину его рёбер

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:03
    0
    1) V=a³, где а - сторона ребра куба, а = 7 см.

    V=7³=343 cм³ - объём куба.

    2) S=6*a², где а = 7 см.

    S=6*7²=6*49=294 см² - площадь полной поверхности куба.

    3) 6*7=42 см - длина рёбер куба.