В классе 36 учащихся, причем девочек на 4 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:03
    0
    Пусть девочек х, тогда мальчиков х+4. Составим уравнение:

    х+х+4=36

    2 х=36-4

    2 х=32

    х=16

    16-девочек, а мальчиков х+4=16+4=20