Если b=a+7, c=b-9, d=c+4, то такое из чисел a, b, c, и d наибольшее?

а) а

б) b

в) c

г) d

д) невозможно опредилисть

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:39
    0
    B

    b больше a на 7

    b Больше c на 9

    d больше c на 4
  2. 14 марта, 14:25
    0
    Ответ б b. из условий видно, что b>a, d>c, b>c. сложив первое условие со вторым, а потом второе с третьим получим c=a-2 (a>c) d=b-5 (b>d) Итого b>d, b>a>c