2 1/3 + 4 1/10: (2 7/15 - 5/12) * 5/6=напишите с действиями

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:32
    0
    2 1/3 + 4 1/10: (2 7/15 - 5/12) * 5/6=

    1.2 7/15-5/12=2 28/60-25/60=2 3/60=2 1/20

    2.4 1/10:2 1/20=41/10:41/20=41/10 х20/41=20/10=2

    3.2 х5/6=10/6=5/3

    4.1/3+5/3=6/3=2

    Ответ: 2.