Чему равен корень уравнения

3x=28-x

33+8x=-5x+72

0.7-0.2x=0.3x-1.8

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:25
    0
    1) 3 х-х=28; 2 х=28; х=14; 2) 8 х+5 х=72-33; 13 х=39; х=3; 3) - 0.2 х-0.3 х=-1.8-0.7; - 0.5 х=-2.5; х=5 (вроде так получается)