начертите отрезок, длина которого равна 18 клеточкам. С помощью этого отрезка сравните дроби: а) 7/9 и 5/6, б) 11/18 и 5/9.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:40
    0
    а) 7/9 и 5/6,

    18 х7/9=14 (кл) - длина отрезка

    18 х5/6=15 (кл)

    15>14, значит 5/6>7|9

    б) 11/18 и 5/9.

    18 х11/18=11 (кл)

    18 х5/9=10 (кл)

    11>10

    5/9<11/18