Как можно написать краткую запись к задаче-в масте 120 спальных мешков за 6 днеи, изготовляя одинаковое количевство мешков каждыи день. За сколько днеи сошъют 100 спальных мешков есле ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:13
    0
    1.120:6=20 (м.) - сшили за день.

    2.20+5=25 (м.) - в день

    3.100:25=4 (д) (тоесть дня)

    Ответ: 4 дня.