В школу купили учебники и словари на 7000 рублей. За словари заплатили 13 сотых от всей суммы. Сколько стоили учебники?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:05
    0
    1) 7000:100=70 (руб.) - одна сотая суммы

    2) 70*13=910 (руб.) - стоят словари

    3) 7000-910=6090 (руб.)

    Ответ: 6090