Бабушке вместе с олей 63 года, а бабушке и маше 65 лет. всем им вместе 73 года. сколько лет каждой

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:18
    0
    Пусть кол-во лет бабушке будет Х

    тогда кол-во лет Оле будет (63-Х)

    кол-во лет Маше (65-Х)

    63-х+х+65-х = 73

    Х=55 (кол-во лет бабушке)

    63-55 = 8 лет Оле

    65-55 = 10 лет Маше