В1. Теплоход рассчитан на 500 пассажиров и 25 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 60 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы разместить всех пассажиров и всех членов команды?

Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 7% активного вещества. ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. сколько надо таблеток для ребенка весом 7 кг на 1 сутки?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:48
    0
    1. (500+25) / 60=8,75. Округляем вверх, получаем 9

    2.20*0,07*7=9,8
  2. 5 января, 20:37
    0
    500+25=525 60*9=540 540>525 значит надо 9 шлюпок