в 6 одинаковых ящиках 30 кг лимонов. масса пустого ящика 3 кг. какова масса ящика с лимонами.

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:23
    0
    Если все ящики пустые, то масса была равна 18, но тк она равна 30, то масса лимонов в 6 ящиках = 30-18=12, тогда в одном ящике 2 кг лимонов, значит масса одногоо ящика равна 3+2=5
  2. 28 марта, 01:27
    0
    3 х6 = 18 (кг) - весят ящики

    30+18 = 48 (кг) - лимоны с ящиками

    48:6 = 8 (кг)

    Ответ: Масса ящика с лимонами - 8 кг.