поставь скобки и расставь порядок действий так чтобы получились верные равенства

а) 2+2+2*2-2=4 в) 3+3+3*3-3=24 3+3+3*3-3=12 3+3+3*3-3=6 и т. д.

2+2+2*2-2=8

2+2+2*2-2=6

2+2+2*2-2=10

2+2+2*2-2=0

б) 4+4*4-4:4=19

4+4*4-4:4=31

4+4*4-4:4=4

4+4*4-4:4=7

4+4*4-4:4=16

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:24
    0
    а) 2+2+2 * (2-2) = 4

    2+2+2*2-2=6

    (2+2+2) * 2-2=10

    ) 2+2+2) * (2-2) = 0

    б) 4+4*4-4:4=19

    (4+4) * 4-4:4=31

    4+4 * (4-4) : 4=4

    4 + (4*4-4:4) = 7

    4+4 * (4-4:4) = 16

    в) 3+3+3 * (3-3) = 6

    (3+3+3*3) - 3=12

    (3+3+3*3) - 3=24