Навстречу друг к другу одновременно выехали 2 повозки со скоростью 6 км. ч и 7 км/ч. через сколько часов они встретятся. если первоначальное расстояние между ними 104 км

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:32
    0
    104:6+7=8 часов они встретятся!
  2. 15 сентября, 00:12
    0
    Решение:

    1) 6+7=13 (км/ч) - скорость прибавления

    2) 104:13=8 (ч) - время

    Ответ: они встретятся через 8 часов.