Задача: Маше подарили 5 матрёшек: 3 большие и 2 маленькие. В каждой большой матрешке ещё по 3 мотрёшки сколько всего матрёшек у Маши?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 06:35
    +1
    2 маленькие

    3 большие

    3 маленьких матрешки в трех больших = 3*3=9

    2+3+9=14 матрешек
  2. 16 апреля, 06:38
    0
    3 матрешки разлаживаются еще на 9 маленьких, тогда всего получится 14 матрешек