Площадь одной грани куба равна 25 см в квадрате.

1) Найдите сумму длин всех ребер куба.

2) Найдите обьем куба.

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:58
    0
    Площадь одной грани куба равна 25 см в квадрате. 1) Найдите сумму длин всех ребер куба. 2) Найдите обьем куба.

    S=a^2=25

    a=5 см ребро

    12 ребер в кубе

    12*5=60 см

    V=a^3

    V=5^3=125 cм в кубе
  2. 27 апреля, 11:59
    0
    S1=25 см²-площадь одной грани куба

    а=√25=5 (см) - длина ребра куба

    12 а=12*5=60 (см) - сумма длин рёбер куба

    V=a³=5³=125 (см³) - объём куба