Найдите значение выражения

а) 57,4 - (48,36 + 2,44) в) 8,4 - (5,1704 - (0,56 - 0,203))

б) 76,38 + 9,62 - 17,57 г) 4,5 + (40 - (37-3,02))

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:22
    0
    А) 57,4 - (48,36 + 2,44) = 57,4 - 50,8 = 6,6

    б) 76,38 + 9,62 - 17,57 = 86 - 17,57 = 68,43

    в) 8,4 - (5,1704 - (0,56 - 0,203)) = 8,4 - (5,1704 - 0,357) = 8,4 - 4,8134 = 3,5866

    г) 4,5 + (40 - (37-3,02)) = 4,5 + (40 - 33,98) = 4,5 + 6,02 = 10,52