Найдите значения выражений:

а) 25/30-20/60+15/30=?

в) 19/21-16/42+1/7=?

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 14:08
    0
    А) 25/30-20/60+15/30 = 50/60 - 20/60 + 30/60 = 60/60 = 1

    в) 19/21-16/42+1/7 = 38/42 - 16/42 + 6/42 = 28/42 = 4/6 = 2/3