В семье С. трое детей. В 2014 году каждому из родителей исполняется 34 года. А дети родились в 2003, 2006 и 2011 году. В каком году семье С. исполнится 100 лет, если возрастом семьи считать сумму возрастов всех членов семьи?

Ответы:

2018 2016 2019 2015 2021

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:30
    0
    В 2014 г родителям по 34, детям 11, 8,3

    34*2+11+8+3+5 х=100

    90+5 х=100

    5 х=10

    х=10/5=2

    Ответ через два года - в 2016 г.