В первом овощехранилище на 5,6 тон

картофеля больше, чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе 80 тон

картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:03
    0
    Обозначим картофель во втором хранилище через х, тогда

    х+х+5,6=80

    2 х=80-5,6

    2 х=74,4

    х=37,2 т - картофеля во втором овощехраилище
  2. 16 августа, 09:42
    0
    Во втором хранилище х т хранится, а в первом (х+5,6). Всего 80. Составим и решим уравнение:

    х + (х + 5,6) = 80

    2 х=74,4

    х=37,2