длина школьной столовой 29,8 м а ширина 15 м. найдите площадь столовой резулбтат округлите до сотых долей.

2) длина комнаты 5,5 м ширина в два раза больше длины. найдите обьем комнаты если ее высота равна 3,5 м.

3) магазин продал за три дня 1289,7 кг муки. в первый день было продано 321,3 кг во второй день втри раза больше чем в третий. сколько кг муки было продано в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:20
    0
    площадь равна длине умножить на ширину

    S=29,8*15=447 м^2

    а объём находится умножением высоты на ширину (5,5*2=11 м) и на длину

    V=5.5*11*3,5=211.75 м ^3

    1) 1289,7-321,3=968,4 (кг) муки было продано во 2-й и 3-й дни

    обозначим за х кг количество муки, которое было продано в 3-й день, тогда за 2-й день было продано 3*х кг. известно, что всего было продано в эти дни 968,4 кг. (х+3 х)

    уравнение:

    3 х+х=968,4

    4 х=968,4

    х=968,4/4=242,1

    242,1 кг муки было продано на 3-й день
  2. 28 января, 11:49
    0
    1. 29.8 х 15 = 447 м. кв

    2. 5.5 м х (5.5 м х 2) х 3.5 = 211.75 м куб

    3. 1289.7 - 321.3 = 968.4 - остаток после первого дня

    Третий день - х второй - 3 х

    х + 3 х = 968.4 4 х = 968.4 х = 968.4 : 4 х = 242.1 кг - продали в третий день