Помогите мне надо только решение:

Магазин продал за три дня 1289,7 кг муки. В первый день было продано 321,3 кг, во второй день в три раза больше, чем в третий. Сколько килограммов муки было продано в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:01
    0
    1289,7-321,3 = 968,4 кг за два оставшихся дня

    968,4:4 = 242,1 кг в 3 день

    242,1*3 = 726,3 кг во второй

    Проверка: 321,3+242,1+726,3 = 1289,7 кг