Реши уравнение 8 * (3 м-2) - 13=5 * (12+3 м) + 28

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:50
    0
    8 * (3m-2) - 13=5 * (12+3m) + 28

    24m-16-13=60+15m+28

    24m-29=88+15m

    24m-15m=88+29

    9m=117

    m=117:9

    m=13
  2. 9 декабря, 21:01
    0
    Получается

    24 м-16-13=60+15 м+28

    24 м-15 м=60+28+16+13 (перенесли известные в одну сторону, а неизвестные в другую)

    9 м=117

    М=13