Круг, радиусом 5 дм, разрезали на 10 равных частей. Найдите площадь каждой части этого круга (пи=3,14)

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:56
    0
    Переводим из ДМ в СМ - 1 ДМ = 10 СМ - > r=50 СМ

    Sкруга=50*50*3,14=7850

    Sодной части=7850/10=785

    Вы великолепны!