На семинаре приехали 4 ученых из Норвегии, 2 из Испании и 6 из Италии. Порядок докладов определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что одиннадцатым окажется доклад ученого из Италии.

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:12
    0
    4+2+6=12

    6/12=0.5 ...
  2. 21 февраля, 16:55
    0
    6 / (4+2+6) = 1/2=0,5 отношение благоприятных условий к общему числу