Отремонтировали 5/8 квартиры площадью 56 м2. 2/7 оставшейся части не требуют ремонта. Сколько м2 осталось отремонтировать

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:08
    0
    1-5/8=3/8 (часть) - неотремонтированно

    56*3/8=21 (м²) - неотремонтированно

    1-2/7=5/7 (часть) - осталось отремонтировать

    21*5/7=15 (м²) - осталось отремонтировать

    Ответ: осталось отремонтировать 15 м²