квадрат разрезали на 2 одинаковые части. Периметр квадрата 32 см. Чему равен периметр каждой половинки квадрата.

А-16; Б-30; В-24; Г-14

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:18
    0
    32/4=8 см-1 сторона 4 см-2 сторона-8 см-Р = (4+8) * 2=24
  2. 18 ноября, 04:24
    0
    Сторона квадрата - 32/4 = 8 см. Разрезаем пополам - 1 сторона=4 см.,2 сторона=8 см. Периметр нового квадрата - (4+8) * 2=24 Ответ: В