Помогите с решением

1. Что больше: 15% от 40 или 40%от 10?

2. Найдите число, треть которого составляет 50% от 26

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:22
    0
    1) 15% от 40-40*0.15=6

    40% от 10 - 10*0.40=4 типо 15 от 40 больше

    2) 26*0.50 = 13

    и потом 13*3=39