Помогите решить

52 : х = 4 4 остаток

62 : х = 5 2 остаток

82 : х = 9 ост 1

х + 40 = 56

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 16:05
    0
    52 : х = 4 4 остаток

    х = (52-4) : 4

    х=12

    62 : х = 5 2 остаток

    х = (62-2) : 5

    х=12

    82 : х = 9 ост 1

    х = (82-1) : 9

    х=9

    х + 40 = 56

    х=56-40

    х=16
  2. 16 ноября, 16:44
    0
    1) х=12

    2) х=12

    3) х=9

    4) х=16