Первый ученик может помыть парту за 8 минут, а второй за 12 минут. За сколько минут они помоют парту вместе?

А. 3 минуты;

Б. 3,6 минуты;

В. 4 минуты;

Г. 4,8 минуты.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:02
    0
    1/8 помоет первый за минуту

    1/12 помоет второй за минуту

    1/8+1/12=3/24+2/24=5/24 помоют оба за 1 минуту

    1:5/24=1*24/5=24/5=4,8 мин за это время помоют парту вместе