Расстояние между городами 480 км. половину пути автомобиль проехаль со скоростью 80 км/ч, а вторую половину со скоростью 120 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля на весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:19
    0
    первая половина пути 240 км

    он проехал за 240/80=3 часа

    вторую половину пути 240 км

    он проехал за 240/120=2 часа

    весь путь проехал за 5 часов

    средняя скорость = 480/5=96 км/ч
  2. 4 февраля, 17:19
    0
    t1=240:80=3 ч

    t2=240:120=2 ч

    t=5 ч

    vcp=480:5=96 км/ч