периметр прямоугольника 40 дм. длинна прямоугольника 12 см. найти ширину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:36
    0
    40 дм = 400 см

    1) 400-12 умножить на 2 = 376 (см) - две ширины.

    2) 376 : 2=188 (см)

    ответ: 188 см ширина.