вычислите площадь круга, диаметр которой равен

18 см

3,6 см

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:18
    +1
    S=П*D*D:4

    S=3,14*18*18*4=254,34 (кв. см.)

    S=3,14*3,6*3,6:4=1,6956 (кв. см.)
  2. 11 ноября, 01:34
    0
    S=Пr^2

    d=r/2=18/2=9 S=3.14*9=9 Пи=28,26

    d=3.6/2=1.8 S=3.14*3.24=10.1736 или 3,24 Пи.