Расставь порядок действий и вычисли: 240: (20-16) + 50*3 Найди неизвестное число: х-156=850-350

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:21
    0
    240: (20-16) + 50*3=220 1) 20-16=4. 2) 240:4=70. 3) 50*3=150. 4) 150+70=220. x-156=850-350. x-156=500. x=156+500. x=656. Проверка: 656-156=500. 500=500