Рустэм собрал 12,6 кг яблок - это на 2,8 кг больше, чем собрал Искандер, и на 1,4 кг меньше, чем Феликс. Сколько кг яблок они собрали вместе.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:02
    0
    Искандер собрал 12,6 - 2,8 = 9,8 (кг)

    Феликс собрал 12,6 + 1,4 = 14 (кг)

    В сумме трое ребят собрали 12,6 + 9,8 + 14 = 36,4 (кг)