на плоскости отмечены точки A (-3; -2) ; B (1; 1) ; C (2; -5) найдите длину вектора ab+ac

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:49
    0
    АB = (1+3; 1+2) = (4; 3)

    AC = (2+3; -5+2) = (5; -3)

    AB+AC = (4+5; 3-3) = (9; 0)

    Длина AB+AC равен 9