Длина прямоугольника 25 см, ширина 12. На сколько процентов увеличится его площадь, если ширину увеличить на 6 см?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:30
    0
    Найдем сначала площадь прямоугольника: S=ab=25*12=300.

    Если ширину увеличить на 6 получится прямоугольник со сторонами 25 и 18. Найдем площадь такого прямоугольника: 25*18=450

    Составим пропорцию:

    300 - 100%

    450 - x

    x=45000/300=450/3=150

    150%-100%=50%

    Ответ: на 50 %
  2. 24 апреля, 11:40
    0
    1) 25*12=300 см2 первая площадь; 25 * (12+6) = 450 см2 вторая площадь;

    300 см2-100%

    450 см2-х%

    х=450*100:300=150%

    150-100 = на 50 % увеличится площадь