Моторная лодка плыла 3 ч со скоростью 17,9 км/ч, и 5 ч со скоростью 18,7 км/ч. найдите среднюю скорость

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:36
    0
    17,9*3=53,7

    18,7*5+=53,5

    53,7+93,5=147,2

    147,2/8=18,4

    вроде так, но не уверенна
  2. 30 мая, 11:07
    0
    17,9*3=53,7 км - прошла за 3 часа

    18,7*5=93,5 км - прошла за 5 часов

    3+5=8 ч - время всего пути

    53,7+93,5=147,2 км-ьвесь путь

    147,2/8=18,4 км/ч - средняя скорость