Можно ли разменять 50 рублей при помощи 13 монет достоинством 1,2,5 и 10 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:36
    0
    1*0+2*5+5*8+0*10 = 50

    1*0+2*10+5*0+3*10 = 50

    1*1+2*7+5*3+2*10 = 50

    1*2+2*4+5*6+1*10 = 50

    1*3+2*1+5*9+0*10 = 50

    1*3+2*6+5*1+3*10 = 50

    1*4+2*3+5*4+2*10 = 50

    1*5+2*0+5*7+1*10 = 50

    1*6+2*2+5*2+3*10 = 50

    1*8+2*1+5*0+4*10 = 50