0,5 (x-3) = 0,6 (4+x) - 2,6 полный ответ нужен помогите

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:30
    0
    0.5 (x-3) = 0.6 (4+x) - 2.6

    0.5x-1.5=2.4+0.6x-2.6

    0.5x-0.6x=2.4-2.6+1.5

    -0.1x=1.3

    x = - 13

    Ответ: x = - 13