Реши уравнение:

5 целых 1/3 - (x + 2 целых 5/6) = 1 целая

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:22
    0
    Раскроем скобки:

    5 1/3-x-2 5/6=1

    Приведем к общ. знаменателю:

    5 2/6-x-2 5/6 = 1,

    2,5 - x = 1,

    x = 2,5 - 1,

    x=1,5.

    Ответ: 1,5
  2. 18 декабря, 18:22
    0
    5 1/3 - (х+2 5/6) = 1

    5 1/3-х-2 5/6=1

    5 2/6-х-2 5/6=1

    32/6-х-17/6=1

    32-6 х-17=6

    -6 х=6+17-32

    -6 х=-9

    х=-6: (-9)

    х=6/9=2/3