Двум классам поручено рассчистить школьный каток, длинна которого 32 м а ширина 20 м в одном классе 42 ученика а в другом 38 учеников сколько квадратных метров придется на каждый класс если распределить работу по чслу учеников

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:36
    0
    Для начала найдем площадь

    32*20=640 кв. м

    Общее число учеников

    38+42=80

    Найдем сколько приходится на одного ученика

    640/80=8 кв. м. / уч.

    Ну и теперь считаем:

    1 ый класс 42*8=336

    2 ой класс 38*8=304

    Ответ: 336 и 304