Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 32 м, а ширина 20 м. В одном классе 42 ученика, а в другом 38. Сколько квадратных метров придется на каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:48
    0
    1) Площадь катка

    32 * 20 = 640 (квадратных метра)

    2) Количество учеников (общее)

    42 + 38 = 80 (человек)

    3) Сколько квадратных метров приходится на 1 ученика

    640 : 80 = 8 (м^2)

    4) Один класс должен расчистить:

    8 * 42 = 336 (м^2)

    5) Другой класс должен расчистить:

    8 * 38 = 304 (м^2)

    6) Проверка: 336 + 304 = 640