Как решать задачу. двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 32 м, ширина 20 м. В одном классе 42 ученика, в другом 38 сколько квадратных метров придётся на каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:13
    0
    1) 32*20=640 м²-площадь

    2) 42+38=80 уч-всего

    3) 640:80=8 м²-на 1 уч

    4) 8*42=336 м²-1 классу

    5) 8*38=304 м²-2 классу